Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2300 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
История коктейля: как появился и обрёл популярность

История коктейля: как появился и обрёл популярность

Коктейль является смесью из нескольких компонентов напитков, обычно не более 6. Они бывают алкогольные и безалкогольные. Иногда в небольших количествах добавляют специи или пряности.

Легенда о том как появился первый коктейль довольно романтична и пришла к нам с конца XVIII века. В то время у одного американского трактирщика пропал его любимый петух. Он дорожил птицей, поэтому пообещал тому, кто её вернёт, в награду  собственную дочь.

Очень скоро, один военный нашёл петуха, который за время пропажи успел где-то потерять свой хвост. Трактирщик сдержал слово и объявил всем о скорой свадьбе дочери.

Девушка, которая работала в трактире отца официанткой, от большого волнения стала рассеянной и начала по неосторожности подмешивать посетителям в бокалы разные напитки. Завсегдатаи заведения тут же прозвали их cocktail  петушиный хвост.

Широкую известность коктейли приобрели в начале XX века. Именно тогда были придуманы многие из них, которые и по сей день пользуются популярностью во всём мире: Кровавая Мэри, Негрони, Американо, Сайд Кар.

Во время Сухого закона коктейли обрели ещё большую популярность, так как люди, смешивая разные напитки, пытались замаскировать запах алкоголя.

В XXI веке коктейли всё ещё в моде, а во всем мире продолжают появляться новые ликёры с самыми необычными ароматами.

Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...