Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2300 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Правильный российский сыр: какой он?

Правильный российский сыр: какой он?

Сыр содержит до 25% полноценного белка, который легко усваивается организмом. Сыр  – источник кальция и фосфора.

Российский сыр – один из самых популярных сыров. Практически у каждого производителя постсоветского пространства в ассортименте присутствует российский сыр. В отличие от сыров с плесенью, ориентированных скорее на любителя, Российский сыр предпочитают большинство потребителей благодаря хорошо выраженному, слегка кисловатому сырному вкусу и запаху. К тому же Российский сыр не самый дорогой среди сыров. 

Процесс производства Российского сыра практически такой же, как и всех твердых сыров. Для начала молоко пастеризуют и вносят специальную закваску. Затем в присутствии ферментов происходит свертывание молока, то есть образование сырного сгустка. При этом молоко подогревают до 28-360С. Полученный сгусток формуют в головки, которые прессуют и направляют на посол. После этого сыр поступает на созревание.

При покупке сыра обращайте внимание на дату производства сыра, поставленную самим производителем. 

Обращайте внимание на стоимость сыра. За низкой ценой, как правило, кроется не натуральный сыр, а так называемый "сырный продукт". Разница между молочным и молокосодержащим продуктом большая. Молочный продукт производится из молока и его составных частей. Молокосодержащий же продукт только частично содержит молоко (не менее 20% по сухим веществам), остальное составляют немолочный жир и немолочный белок.
 
Российский сыр должен быть нежным и пластичным или слегка плотным, слабо-желтого или желтого цвета, равномерного по всей массе. 

Вкус и запах – выраженные сырные, слегка кисловатые, без посторонних привкусов и запахов. К посторонним привкусам относят слабовыраженный, кислый, затхлый, горький. Вкусовые дефекты образуются за счет огрехов в технологии производства или при неправильном хранении сыра. Горький вкус характерен для недозревших сыров, в зрелых сырах он отсутствует. Обычно горький привкус появляется, если сыры созревают в слишком холодных помещениях. Если для изготовления сыра использовали молоко с повышенной кислотностью, то сыр получиться мажущейся консистенции. Напротив, недостаток молочной кислоты может привести к резинистой консистенции сыра, которую усиливает использование молока с пониженной жирностью.
Привязанные к статье товары
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...