Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2300 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Шоколад для здоровья

Шоколад для здоровья

Шоколад может заменить косметику, стать средством для профилактики и даже для лечения болезней Применить шоколад можно для поддержания тонуса организма, для похудения, для профилактики заболеваний и для ухода за собой.

Шоколад для профилактики и лечения различных болезней

Шоколад можно применять для:
Поддержания молодости и здоровья. Шоколад обладает «противораковым» эффектом и способен замедлять процессы старения 

Профилактики инфаркта и инсульта. Регулярное потребление  шоколада нормализует функции кровяных пластинок — тромбоцитов: содержащиеся в шоколаде биологически активные вещества из группы флавоноидов не дают им слипаться и препятствуют образованию тромбов в сосудах сердца и мозга.

Снижения артериального давления. Тёмный шоколад снижает кровяное давление, при этом для положительного эффекта достаточно всего двух конфет из тёмного шоколада в день. Но не стоит забывать о содержании жиров в шоколаде. Поэтому важно помнить, что шоколад — скорее приятная профилактика, чем лечение.

Борьбы с целлюлитом. Шоколадное обёртывание. Для этого  запить  горячей водой (500 мл) 100–200 г какао, остудить до 35 градусов и нанести на нужные участки слоем в  2  мл. После этого нужно обернуться полиэтиленом, сверху завернуться в тёплый плед, чтобы удержать температуру. Через 15 минут смойте смесь тёплой водой. Повторяйте процедуру 2–3 раза в неделю.

Профилактики растяжек и борьбы с ними. Для приготовления маски для кожи против растяжек понадобятся  2 плитки горького шоколада, 100 мл  нерафинированного растительного масла, 2 капли эфирного мандаринового масла. Сначала нужно растопить шоколад, слегка охладить его, вмешать растительное и эфирное масла. Ещё тёплую массу  нанести на проблемные участки, подержать около 20 минут, а потом смыть.
Эфирное мандариновое масло можно заменить на свежевыжатый сок  1лимона, стакан кофейной гущи и даже пару ложек мёда.
Такие маски хорошо питают и подтягивают кожу, возвращая ей эластичность.

Расслабляющей ванны. понадобится 100–200 г какао-порошка без сахара, добавок и консервантов. В небольшую кастрюлю залейте какао-порошок литром горячей, но не кипящей воды. Помешивая какао, дайте ему полностью раствориться до однородной массы. Вылейте смесь в ванну и принимайте её 10–15 минут: повышенный тонус коже гарантирован.

Чёрный шоколад  для поддержания здоровья сердца.
Черный шоколад снижает риск развития сердечнососудистых заболеваний.

Профилактики зубного налёта. Какао и шоколад содержат антисептические вещества, препятствующие образованию зубного налёта, поэтому кусочек шоколада после еды  полезное для зубов лакомство

Для: защиты кожи от вредного воздействия солнечных лучей.
Черный шоколад помогает защитить кожу от вредного воздействия ультрафиолетовой радиации. Шоколад богат флавоноидами, антиоксидантами, которые предотвращают морщины и уменьшают риск рака кожи, вызванный воздействием солнечных лучей.

Лечения кашля. Тёмный шоколад помогает унять кашель благодаря веществу под названием теобромин, которое содержится в горьком шоколаде. Теобромин блокирует кашлевый рефлекс, и дышать становится легче. Чтобы перестать кашлять, достаточно небольшого кусочка шоколада, но лучше не жевать вкусное лекарство, а рассасывать.

 Профилактики депрессии. Шоколад улучшает самочувствие и придаёт бодрость.  Он считается панацеей от депрессии из-за своей роли в процессе выработки гормона счастья серотонина, который улучшает самочувствие и придаёт бодрость.  Шоколад стимулирует выброс эндорфинов (гормонов счастья), которые воздействуют на центр удовольствия, улучшают настроение и поддерживают тонус организма. Самый лучший эффект оказывает горький шоколад.

Диеты. Многие специалисты по питанию называют чёрный горький шоколад диетическим лакомством. В нём минимальное содержание сахара, а какао содержит вещества, которые стимулируют память и дают больше энергии.  

Шоколад в плитках и батончиках представлен в нашем магазине. PRODUKTOFF.COM - доставка шоколада в Киеве, Днепропетровске, Харькове, Одессе.
Привязанные к статье товары
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...