Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2300 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо

Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо

Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его особенность - вегетарианское меню. Основным источником белка, считается мясная продукция. Удержать баланс питательных веществ, немного сложнее, но возможно. Специалисты не советуют полностью отказываться от употребления мяса, пользуясь утверждением, что без него можно свободно прожить.

Некоторые не воспринимают всерьез вегетарианскую пищу, как равноценный заменитель мясу, хотя на самом деле альтернативы среди растительной пищи очень много. Для желающих перейти на такую еду, предоставляем список продуктов. Им можно эффективно воспользоваться в вегетарианском меню.
Самый знаменитый источником белка - куриные яйца. Они незаменимы для спортсменов в повседневном приеме пищи. Диетологи рекомендуют употреблять вареные яйца.

Еще одна альтернатива белку и одновременно кальцию - молочные продукты. Одноразовый каждодневный прием творога, сыра или молока восполнит суточную норму белка. Эксперты этой области напоминают, - творог с содержанием меньшего количества жиров имеет больше белков. Следующее, что нужно вспомнить - бобовые продукты. К ним относят горох, фасоль, соя, чина и другие. Все они легко усваиваются организмом, поскольку содержат в себе немало растительного белка. Такие продукты всегда можно найти на рынке, супермаркете или вегетарианском магазине.
Рыба практически не уступает мясу по количеству полезных веществ. Витамины, необходимые для роста, регенерации, содержатся в рыбе, тем самым улучшая состояние кожи, зубов, положительно действуют на зрение.

Сохранить молодость можно включив в рацион грецкие орехи. Их добавляют в различные вегетарианские рецепты, особенно в салаты. Так же используют в чистом виде, не более 5 штук в день.
Белок поступает вместе с грибами, хотя они трудно перевариваются, и ежедневно их использовать не рекомендуется. На 100 граммов грибов приходиться около 30 кКал. Несмотря на низкий уровень белка в грибах, их можно считать надежным поставщиком полезного вещества.

Богаты на протеины и крупы, популярнее среди которых гречка. Она содержит минералы железа, много витаминов. Гречка полезна детям, беременным, лицам постоянно сидящим на диетах.

Есть масса других продуктов, все можно найти в магазине здорового питания. Несмотря на споры о том, правильно ли отказаться от мяса, точно скажем одно, его можно заменить.
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...
  • Мед и имбирь - удивительное сочетание
    Мед и имбирный корень – вкусные и невероятно ценные дары природы, способные вылечить простуду и не допустить появления...