Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2300 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
10 продуктов полезных для сердца

10 продуктов полезных для сердца

В течение жизни сердце совершает около четырёх миллиардов ударов. Согласно статистике, болезнь сердца считается причиной смертности №1 в мире. К счастью, есть множество способов улучшить его функционирование, в том числе включение в рацион большого количества фруктов, овощей, цельно-зерновых круп и омега-3 жирных кислот.
Представляем вам список из десяти полезных для сердца продуктов, регулярное употребление которых позволит вашему сердцу «тикать» как швейцарским часам ещё долгое время. Все эти продукты содержат антиоксиданты, противовоспалительные соединения и клетчатку. А ещё, все они красного цвета!
1. Красный лук.
Чем полезен: продукт снижает уровень холестерина в крови, препятствует образованию сгустков крови и способствует их рассасыванию.
Совет: Можете мариновать или добавлять лук в салаты, чтобы уменьшить горечь, но настоящим питательным «ударом» для сердца будет съеденная целиком сырая луковица. 
2. Красный перец.
Чем полезен: содержит бета-каротин, который обеспечивает антиоксидантное и противовоспалительное действие, а также является отличным источником растительных волокон, которые позволяют снизить уровень холестерина.
3. Свёкла.
Чем полезна: этот продукт содержит огромное количество антиоксидантов, помогает вывести нитраты, расширяет кровеносные сосуды и увеличивает кровоток, предотвращает превращение «плохого» холестерина в сгустки, которые забивают артерии.
4. Перец Чили.
Чем полезен: благодаря компоненту капсаицину, перец Чили помогает снизить артериальное давление, уровень холестерина и предотвращает появление сгустков крови.
5. Помидоры.
Чем полезны: витамины А и С, а также антиоксидант ликопин, которые содержатся в помидорах, способствуют восстановлению внутренних органов. Помидоры помогают снизить уровень холестерина. При регулярном употреблении кожа будет иметь розоватый цвет и здоровый вид.
Совет: томаты, которые прошли термообработку, выделяют больше антиоксидантов, чем сырые овощи.
 

6. Ягоды.
Чем полезны: содержат больше всего антиоксидантов, помогают остановить воспалительные процессы и снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, понижают уровень холестерина и улучшают самочувствие. А ещё регулярное употребление в пищу ягод позволяет мозгу оставаться молодым и защищает мозговые клетки, укрепляя тем самым память.
7. Гранат.
Чем полезен: продукт содержит полифенолов и антиоксидантов в три раза больше, чем зелёный чай, понижает артериальное давление, увеличивает кровоток и циркуляцию.
8. Лосось.
Чем полезен: содержит омега-3 жирные кислоты, которые помогают предотвратить воспаление, а также является отличным источником витаминов D и В12, которые улучшают настроение и увеличивает мозговую деятельность.
9. Киноа.
Чем полезна: значительно снижает холестерин, триглицерины и инсулин в крови. Как результат, меньший риск заболевания раком и диабетом. Исследования показывают, что люди, которые едят больше продуктов из цельного зерна, имеют низкий индекс массы тела и с меньшей вероятностью набирают вес с течением времени.
10. Красная чечевица.
Чем полезна: это отличный источник растительного белка и клетчатки — двух питательных веществ, которые помогают вам оставаться в тонусе. Хороший источник магния и калия, которые снижают кровяное давление, контролируют содержание «хорошего» холестерина, поддерживают сердце и кровеносные сосуды в здоровом состоянии.
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...