Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2300 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Чем полезна рыба

Чем полезна рыба

В рыбе содержатся витамины A, D, E, железо, фосфор, кальций, магний, цинк, селен. В  100 г речной рыбы в среднем содержится 15.9% белка, 2.5% жиров, 0.1% углеводов, калорийность – 91 ккал.
Рыба является одним из лучших источников высококачественного белка, который усваивается на 93-98%, в то время как белки мяса - на 87-89%. 
Рыба и морепродукты обладают высокой пищевой ценностью благодаря содержанию жирных кислот Омега-3 и Омега-6. Эти кислоты важны для межклеточных процессов, имеют противовоспалительный эффект, сокращают количество липидов в крови, способствуют уменьшению веса. 
Регулярное употребление рыбы способствует снижению риска появления сбоев в работе сердца, а также улучшению деятельности головного мозга. 
Результаты исследований показали, что люди, питающиеся преимущественно рыбой, а не мясом, реже болеют раком толстого кишечника, чем те, кто питается иначе.
Потребление  рыбы помогает клеткам кожи лучше удерживать влагу и, следовательно, благотворно влияет на ее общее состояние. 
Недостаток фосфора в организме вызывает быструю утомляемость, вялость, снижает устойчивость человека к различным заболеваниям. Фосфором богаты треска, рыбий жир.
Йод необходим для нормальной работы щитовидной железы. В  200 г скумбрии содержится суточная доза йода.
 
Привязанные к статье товары
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...