Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2300 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Что такое зеленая гречка

Что такое зеленая гречка

Зеленую гречку  изготавливают из гречишного зерна без применения специальной тепловой обработки. Благодаря этому, зеленая гречка превосходит пропаренную и обжаренную, так как в ней сохраняются все полезные свойства. Также в ней содержатся 18 аминокислот и белок, который похож на белок мяса, рыбы и яиц.

Зеленая гречка содержит витамины В1, В2, В3, РР и витамин Е, а также калий, кальций, железо, фосфор, медь, йод, цинк, бор, фтор. Гречка содержит сложные углеводы, которые долго расщепляются и сохраняют чувство сытости. Зеленая гречка полезна при различных заболеваниях сосудов, ревматических заболеваниях и артритах, помогает лечить заболевания крови благодаря своему сильному очищающему воздействию. Гречка выводит лишний холестерин из организма, очищает печень и кишечник, помогает избавиться от заболеваний пищеварительного тракта и поджелудочной железы, способствует заживлению язв в желудке и кишечнике, выводит из организма токсины и радионуклиды, способствует нормализации обмена веществ (очень полезна при диабете, ожирении), избавляет от запоров.

Зеленую гречку не варят! Все способы приготовления зеленой гречки происходят при минимальной термообработке.

Во-первых, крупу можно перемолоть в кофемолке и употреблять порошком, заливая водой. Этот способ употребления зеленой гречки очищает организм и позволяет избавиться от лишних килограмм.

Во-вторых, можно употреблять пророщенную гречку. Замочить гречку на  3-4 часа, затем промыть гречку 2-3 раза, слить воду, накрыть посуду влажной марлей или крышкой и оставить гречку постоять ночь (8-9 часов) в темном месте. К утру из зерен уже появятся ростки. Неиспользованную гречку хранить в плотно закрытой банке в холодильнике 2-3 дня.

В-третьих, гречку можно залить горячей водой, закрыть плотно крышкой и оставить на 8 часов. Вымоченная гречка более нежная, и в «киселе» (при замачивании гречка выделяет слизь, как и живые семена льна), содержится большая часть полезных веществ, а также большое количество крахмала.
Привязанные к статье товары
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...