Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2300 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Как ухаживать за обувью

Как ухаживать за обувью

Ежедневный уход за этой обувью очень важен. Средства по уходу за обувью могут быть весьма разнообразны. Кремы  позволяют эффективно ухаживать за царапинами, потертостями и другими механическими повреждениями на поверхности обуви.  Щетки и бархотки используют для наведения глянца на кожаной обуви. Также существуют пециальные щетки и резинки для ухода за замшевой обувью. 

Перед тем, как впервые выйти в новой обуви, желательно обработать ее водоотталкивающим кремом. Придя домой, мягкой влажной тканью очищайте обувь от пыли и грязи. Перед выходом на улицу можно провести полировку кремом с большим содержанием воска. Использовать такой питательный крем нужно не слишком часто, если чрезмерно питать кожу, она перестанет дышать и станет быстрее изнашиваться. 

Если на обуви есть рельефные украшения, контрастных с обувью цветов, их нужно защитить от возможного попадания крема и краски. Удобнее всего обернуть украшения эластичной пищевой пленкой. Порядок чистки обычный. Сначала удалите с обуви и украшений грязь и пыль. Затем нанесите крем.
 
Обувь из резины и латекса достаточно вымыть в теплой воде. Если хотите смягчить обувь и придать ей блеск можно смазать такую обувь глицерином. 

Спортивную обувь необходимо регулярно мыть в воде со специальными средствами. Это позволит надежно удалить из обуви пот, соли и бактерии. Если кожа такой обуви стала чрезмерно сухой, увлажните ее над паром, а затем обработайте глицерином. 

Чистить лаковую обувь щеткой не следует. Можно протереть туфли слегка влажной тряпочкой. А когда они просохнут, смазать их тонким слоем растительного масла и отполировать бархоткой.

Для ухода за замшевой обувью существуют специальные жидкие кремы и другие средства и приспособления, предназначенные именно для замши.  

Онлайн супермаркет PRODUKTOFF.COM предлагает широкий ассортимент средств по уходу за обувью и одеждой.
Привязанные к статье товары
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...