Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2300 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Как выбрать вкусное мороженое?

Как выбрать вкусное мороженое?

Мороженое получают путем взбивания и замораживания смеси  молока, возможно – сливок, сахара, иногда – яиц, часто – фруктовых соков, различных фруктов или ягод, плюс ароматизаторы и различные добавки типа орехов или кусочков карамели.

 Мороженое бывает чисто молочное мороженое и мороженое с добавлением растительных жиров. При этом мороженое с названиями "молочное", "сливочное" и "пломбир"– все это исключительно молочные продукты. Такое мороженое должно быть изготовлено из молока и продуктов его переработки (сливок, масла, сухого молока, сыворотки) без добавления кокосового или пальмового масла, или любого другого растительного жира. Кстати, мороженое пломбир названо в честь французского города Пломбьер, где его изобрели. 

Мороженое отличается по жирности. Молочное мороженое имеет жирность от 0,5 до 7,5% жира, сливочное – 8,5-11,5% жира, пломбир от 12 до 20% жира. В плодово-ягодном мороженом и фруктовом льде молочных жиров нет, ведь их делают из свежих и замороженных фруктов и ягод, из пюре, натуральных соков, повидла и джемов.

По способу производства мороженое делится на мягкое и закаленное. Мороженое, которое продается в замороженном состоянии – это закаленное мороженое. В кафе и на развес часто продают мягкое мороженое. 

Для мороженого на молочной основе используют различные молочные продукты: молоко цельное и обезжиренное, в том числе и в сухом виде, сливки, масло сливочное, сгущенное молоко, сыворотку. Сахар практически всегда входит в состав мороженого. Он не только придает сладкий вкус, но и препятствует образованию крупных кристаллов льда при фризеровании и обеспечивает однородную структуру продукта. 

Мороженое может содержать стабилизаторы (желатин, агар и агароид, альгинат натрия, камеди). 
Низкая температура и интенсивное перемешивание – залог образования мелких кристаллов льда. Для фруктово-ягодного мороженого взбитость составляет 40%, для сливочного – 100%. 

Вкус и запах мороженого должны быть чистыми, выраженными, характерными для конкретного наименования, без посторонних вкусов и запахов. Консистенция должна быть однородной, без ощутимых кристаллов льда, сахара, комочков стабилизатора.

Покупая мороженое, учитывайте, что не порошковые, свежие и качественные сливки, различные ягоды-фрукты, шоколад и другие натуральные ингредиенты всегда стоят дороже, чем концентраты и красители. 

Вкусное мороженое доставит супермаркет продуктов PRODUKTOFF.COM
Привязанные к статье товары
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...