Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2300 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Крупы для здорового питания

Крупы для здорового питания

Существуют растения, которые отличаются от привычных злаков разнообразными оттенками вкуса, цвета, форм, и представляют особую ценность, с которой пока знакомы единицы.
Добавление в рацион цельных злаков имеет многочисленные преимущества для здоровья. Исследования показывают, что употребление в пищу 2-х порций блюд из цельного зерна в день может значительно снизить вероятность онкологических, сердечнососудистых заболеваний и диабета II типа. 
Здоровое питание, обогащенное блюдами из цельного зерна, приводит к снижению избыточного подкожного жира, который может привести к высокому кровяному давлению и увеличению холестерина в крови. 
Булгур
По примерным и неутонченным данным, его готовят уже 4000 лет. Сейчас он особенно популярен в странах с богатым кулинарным прошлым: Армении, Индии, Ближневосточных странах и во всех странах Средиземноморья.
 Эта крупа еще в Древнем Китае была отнесена к рангу священных культур.
 Она распространена в европейской, южно-азиатской, ближневосточной кухнях. Из нее готовят разные сорта хлеба, национальные блюда – суп с йогуртом, плов.
В Индии не могут обойтись без хлопьев булгура с молоком и сахаром, а в США – это привычный гарнир, как макароны и рис. А в последнее время булгур приобретает довольно большую популярность среди ценителей каш
Булгур — крупа из обработанной кипятком, высушенной и пропаренной твёрдой пшеницы. После пропаривания зёрна пшеницы сушатся на солнце, после чего их шелушат и дробят. Именно пропаривание с сушкой придаёт неповторимый вкус и аромат будущему блюду из этой крупы.
Правильно приготовленный булгур имеет неповторимый вкус и ореховый аромат, благодаря особой технологии обработки зерна
Ячмень
Это универсальный злак, одинаково гармоничный как в супах, так и в выпечке. Высокое содержание клетчатки помогает снизить уровень холестерина. 
Ячменная крупа бывает двух видов: перловая (целая и дробленая), ячневая крупа (мелко раздробленные зерна). Перловка труднее для усвоения, чем, например, гречневая крупа, поэтому нежелательно ею злоупотреблять. 
Однако каша из ячменя менее калорийна, чем, скажем, гречневая. В конце прошлого века А. Энгельгардт писал: «Люди точно знают, на какой пище сколько проработаешь, какая еда к какой работе подходит. Щи с мясом да гречневую кашу поешь, вывезешь, положим, куб земли. Заменишь гречневую кашу ячною, без осьмушки куб осилишь. А на картофеле и того меньше — почитай 3/4 куба». 
Перловая крупа
Перловую крупу получают из шлифованного ячменя. Ячмень – очень вкусный и древний злак, который используется для приготовления перловой каши, а также пива, хлеба, супов и различных салатов.
Ячневая крупа
Ячка — это крупа, состоящая из нешлифованных частиц размолотого ячменного ядра. С давних времен она активно применяются в народной медицине. Отвары из нее обладают спазмолитическим, противовоспалительным, общеукрепляющим действием.  
Кукурузная крупа 
Кукурузная крупа  состоит из молотых зерен кукурузы. Каша из данной крупы ценна тем, что даже при термической обработки она сохраняет все свои полезные свойства. Рекомендуется людям подверженным аллергии, так как она причислена к низкоаллергенным продуктам.  
Кус-кус
Кус-кус относятся к разряду пшеничных круп. Изначально каша готовилась из проса. Сейчас принято готовить ее из манной крупы, получаемой из твердой пшеницы. Впервые о ней было упомянуто в кулинарной книге 13-го века. Считается, что впервые она начала употребляться в пищу кочевым народом — берберами. Какое-то время она пользовалась успехом только на Ближнем Востоке и Средиземноморье, затем её полюбил весь мир. 
Привязанные к статье товары
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...