Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2300 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Масленичная неделя

Масленичная неделя

Все дни Масленицы в старину проходили по уставленному порядку, каждый имел свое название и назначение. 
 
Понедельник - «встреча». Из соломы делали чучело Масленицы, надевали на него старую женскую одежду. Затем Масленицу ставили на снежной горе, где начиналось катание на санях. Песни, которые поют в день «встречи», очень жизнерадостны.
 
Вторник - "заигрыш", кроме гуляний и забав в этот день принято было свататься, чтобы после Великого поста играть свадьбу.
 
Среда - «лакомка», «разгул», «перелом». Среди угощений, конечно же, блины. 
 
Четверг - «разгуляй-четверток», «широкий», В этот день, чтобы помочь солнцу прогнать зиму, люди устраивают по традиции катание на лошадях  по часовой стрелке. 
 
Пятница — «тещины вечера», когда зять едет к теще на блины. 
 
Суббота — «золовкины посиделки». В этот день ходят в гости ко всем родственникам и угощаются блинами. 
 
Воскресенье — это заключительный, «прощеный день», когда просят прощения у родных и знакомых за обиды и после этого, как правило, весело поют и пляшут, тем самым провожая широкую Масленицу. В этот день на огромном костре сжигают соломенное чучело, олицетворяющее уходящую зиму. Его устанавливают в центре костровой площадки и прощаются с ним шутками, песнями, танцами. Ругают зиму за морозы и зимний голод и благодарят за веселые зимние забавы. После этого чучело поджигают под веселые возгласы и песни. Когда же чучело зимы сгорит, завершает праздник финальная забава: молодежь прыгает через костер. 
 
Веселитесь и празднуйте, а интернет-магазин продуктов PRODUKTOFF.COM позаботится о Вашем столе, ведь доставка продуктов на дом - это просто и удобно.
Привязанные к статье товары
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...