Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2300 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Популярные блюда итальянской кухни

Популярные блюда итальянской кухни

Основа итальянской кухни – это различные комбинации злаковых культур, овощей, фруктов и мяса.
Рисовое блюдо ризотто по-милански популярно во всем мире и своим ароматом обязано шафрану. Милан славится и сыром горгонцола, нежнейшим, с голубой плесенью, не менее знаменитым, чем ризотто.

Наиболее известное блюдо, конечно, пицца. Родилась пицца в Неаполе, и готовится из очень тонкого теста с сыром моцарелла, с анчоусами и орегано.

Не менее известна паста, которую очень  любят итальянцы.     
Паста – это приготовленные специфическим способом макароны, без которых итальянский стол будет считаться пустым. 
Право первого рецепта этого блюда оспаривают Китай и Северная Африка, однако, традиция приготовления пасты остается за итальянцами, так как макароны в привычном виде впервые начали готовить в Италии. Именно здесь впервые начали резать на полоски тесто, пересыпать их сыром, а также смешивать с помидорами. В дальнейшем рецептов паст появилось великое множество. Считают даже, что итальянская женщина должна выходить замуж только тогда, когда выучит рецепты приготовления не менее 15 из них.

При приготовлении пищи главным ингредиентом является не мясо, а сыр. Сыр используется в приготовлении различных соусов, усиливая аромат блюд. В Италии существует множество видов сыра, у каждого сорта – свое предназначение. В пиццу трут моцареллу, в сливочный соус – горгонцолу, нежнейший сыр рикотто  применяется при   готовке десертов. 
Король сыров - это пармезан. Практически любое блюдо, посыпанное пармезаном, сразу становится вкуснее (например, паста, омлет или карпаччо: маринованное мясо, порезанное тонкими ломтиками). 
Привязанные к статье товары
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...