Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2300 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Правильное использование солнцезащитных средств

Правильное использование солнцезащитных средств

Рекомендации по  правильному использованию
солнцезащитных средств
 
•    Не очищайте тело перед загаром мылом, не протирайтесь лосьонами, одеколонами, туалетными водами, т. к. мыло разрушает защитное покрытие кожи и обезжиривает ее, а лосьон, туалетная вода, одеколон, ароматизированные салфетки делают кожу чувствительной к УФ-лучам и на коже могут образоваться  коричневые пятна.

•    В первые дни пребывания на солнце, следует пользоваться солнцезащитными средствами с высокой степенью защиты (SPF 25, 30 и более).  После  этого можно использовать средство с более низким уровнем.  

•    Когда кожа покрывается загаром, нужно перейти на средства со средней степенью защиты (SPF от 2 до 20). Рыжеволосым людям или людям с тонкой сухой чувствительной кожей не следует ослаблять защиту.

•    Солнцезащитные средства  следует наносить, а не втирать в кожу. Они начинают действовать спустя 30 минут, поэтому их следует наносить на кожу за  30 мин. до принятия солнечных ванн. Средство должно оставаться на поверхности кожи, чтобы рассеивать, отражать или поглощать солнечные лучи. После купания солнцезащитное средство необходимо нанести повторно.  

•    В течение 10 мин допустимо находиться на солнце с незащищенной кожей без серьезных последствий. Солнцезащитные средства позволяют продлить время безопасного загара. Если воспользоваться средством со степенью защиты SPF 18, то на солнце можно безопасно находиться ровно в 18 раз дольше:  10x18= 180 мин, т. е. можно безопасно загорать 3 часа.

•    Следует пользоваться солнцезащитными средствами  и после того, как  тело загорит. Тело смазывайте маслом для загара с индексом SPF 2 или 3, а лицо  -обезжиренным солнцезащитным гелем. 

Для лица существуют насыщенные кремы с повышенным содержанием витамина Е, которые предотвращают преждевременное старение кожи, вызванное интенсивным воздействием солнечных лучей.  Ими можно пользоваться и для других солнцечувствительных частей тела (плечей, носа, ушей, коленей и подъемов ног).

Губы не имеют сальных желез. Их необходимо защищать с помощью специальной помады с УФ-фильтрами и увлажняющими компонентами.

•    При чувствительной или склонной к аллергии на УФ-лучи коже  необходимы средства "After Sun" (молочко, кремы и бальзамы), не содержащие эмульгаторов, которые успокаивают, помогают восстановлению функций клеток кожи, предотвращают обезвоживание и шелушение кожи, улучшают и закрепляют цвет загара.

•    Эффективность солнцезащитного средства зависит от состава основы, в которой растворен УФ-фильтр.  Например, надпись Waterproof: указывает, что средство водоустойчиво. Для ежедневного ухода не рекомендуется пользоваться таким средством, так как оно образует плотную пленку на коже.

•    Солнцезащитным средством  следует пользоваться не только в солнечную погоду, но и в пасмурный день, т. к. около 80% солнечных лучей   проникают  даже сквозь  облака.

•    Масло в качестве солнцезащитного средства  подходит лишь для загорелой кожи.

•    Не используйте остатки прошлогоднего солнцезащитного средства, т. к., не закрытое герметично, оно могло испортиться.

Широкий выбор солнцезащитных средств - супермаркет PRODUKTOFF.COM !


 
Привязанные к статье товары
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...