Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2300 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Секреты приготовления вкусной окрошки

Секреты приготовления вкусной окрошки

Широко распространено такое мнение, что окрошка – это просто залитые квасом определенные продукты. Но такое мнение ошибочно, так как это определенная технология приготовления. Чтобы ваша окрошка получилась по-настоящему вкусной, предлагаем несколько простых кулинарных секретов 

1.  Чтобы холодный суп получился вкусным, важно правильно нарезать его основные составляющие. Отварное мясо или колбасу, картошку и яйца нужно нарезать мелкими кубиками. Редиску и огурец  нужно натереть на крупной терке – так эти овощи дадут больше сока, и окрошка получится ароматнее.

2. Раз суп холодный, то мясо должно быть нежирным. Идеальной мясной составляющей для окрошки является отварная говядина. Нарезать говядину для окрошки стоит поперек волокон – так кусочки мяса будут мягче. Для классической окрошки берут именно мясо. Для тех, кто готовит  окрошку на колбасе, советуем покупать обезжиренные сорта: «Молочную», «Докторскую» или сосиски. Овощей и мяса в окрошке должно быть в равных пропорциях.

3. Картошку для окрошки отваривают «в мундире. Чтобы она получилась рассыпчатой, готовим ее в малом количестве воды, прикрыв кастрюлю крышкой, практически на пару.  

4. Самая важная часть окрошки – основа. Яйца — неизменный ингредиент традиционной окрошки.  секрет: попробуйте яйца сварить не вкрутую, а «в мешочек». Тогда белок остается нежным, а желток придаст окрошке тонкий вкус и нежный желтоватый оттенок.
Желтки смешиваем с квасом. Чтобы вкус окрошки получился более насыщенным, советуем желтки вареных яиц размять вилкой или натереть на мелкой терке, затем смешать с квасом. 

5.  Зелень – укроп, зеленый лук, петрушку, базилик, кинзу, эстрагон, сельдерей  - советуем мелко нашинковать и растереть с солью при помощи деревянной ложки или ступки. Так окрошка будет необыкновенно ароматной.

6. Классическая окрошка готовится на квасе. Для окрошки больше подходит кислый домашний квас, приготовленный с добавлением в закваску ржаных сухарей.   Любителям здорового образа жизни  советуем вместо кваса взять в качестве заливки нежирный кефир.  

7. Чтобы блюдо получилось более острым, можно сделать предварительно заправку из горчицы, перца, зеленого лука, желтков и небольшого количества кваса. Этой смесью следует залить нарезанные ингредиенты и дать немного настояться. Вместо горчицы можно использовать хрен.

8. Порядок закладки продуктов. Для любой окрошки существуют основные правила ее приготовления.  
•    Готовится овощная гуща из нейтральных овощей. Нарезать все следует небольшими кубиками. 
•    Если будете использовать мясо или рыбу, тогда смешайте все вместе в равных пропорциях. 
•    Введите пряную окрошечную смесь и дайте настояться не меньше 30 минут. 
•    Добавьте пряную зелень.
•    Все смешайте с квасом (кефиром, йогуртом или пахтой). 
•    Перед подачей на стол добавляйте сметану.

9. Кладем в тарелку кубик льда:  окрошка станет по-настоящему освежающей. 
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...