Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2300 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Шампанское: правильный выбор

Шампанское: правильный выбор

Не всякое игристое вино можно назвать шампанским. Носить это имя может лишь вино, произведенное во французской провинции Шампань. По технологии такое вино выдерживается от 2 до 10 лет. Вино в Шампани делали со времен римского завоевания трех видов: белое, красное и «гри» (серое, полученное прессованием черного винограда. 
 
Одним из изобретателей игристого вина принято считать бенедиктинского монаха дом Пьер Периньона. Он заведовал погребом аббатства Овилле и имел возможность подбирать и смешивать виноград с разных виноградников перед отправкой его под пресс. Другой бенедиктинский монах Удар из аббатства Сен-Пьер тоже владел искусством приготовления белых игристых вин. Напитки из Сен-Пьера и Овилле ценились больше всего. 
 
Большинство современных шипучих или игристых вин произведены по методу «шарма», где брожение происходит гораздо быстрее в закрытых металлических резервуарах. 
 
Наиболее ценится французское шампанское, изготовленное из сортов Пино Менье, Пино Нуар и Шардоне. Среди известных напитков также испанская Cava, которая слаще, чем французское шампанское. Просекко – брют из итальянского региона Венето. 
 
Совет: шампанское необходимо охладить в холодильнике не менее 2 часов или в ведерке со льдом пополам с холодной водой (так вино охладится быстрее). 
 
Хорошее шампанское должно быть прозрачным, с блеском, с легкой и ажурной пеной, с маленькими и совершенно одинаковыми пузырьками в диаметре. Качественное шампанское – со сложным, богатым и тонким букетом, с оттенками запахов пряностей, миндаля, цветов, фруктов, ягод, какао ванили, меда.
Привязанные к статье товары
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...