Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2300 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Все ли вы знаете о шоколаде?

Все ли вы знаете о шоколаде?

1. Деньги. Денежная единица. Когда-то, много-много лет назад деньги росли на деревьях и выглядели они…как зерна какао. Майи, которым приписывают открытие шоколада, использовали их для проведения расчетов. В 17 веке какао-бобы были настолько ценными, что использовались в финансовых операциях. Одна индейка стоила 100 какао-бобов.  Несколько столетий назад какао-бобы использовали как валюту. Только богатый и благородный мог позволить себе пить шоколад, так как он буквально “пил деньги”.
2. Краска для тела. Существуют съедобные краски для боди-арта, созданные на основе молочного, черного, белого шоколада.
3. В марте 2013 года почтовая служба Бельгии Bpost начала продажу ограниченного тиража марок, которые имеют запах и вкус шоколада.  
4. Тысячу лет назад жители Центральной Америки из перебродивших какао-бобов варили «шоколадное пиво».
5. Начинка для сыров. Производители сыров заворачивают в сыры всякие  добавки, например, клюкву. Хозяева одного британского супермаркета, запустили в продажу «Шоколадный вихрь» - блюдо, в составе которого находится 59% сыра Стилтон и 11% бельгийского шоколада. 
6. Глазурь для бекона. В Украине  выпускают “Сало в шоколаде”.
7. В Англии  выпускают “Насекомые в шоколаде”.
8. В Баварии продают трюфели “Пиво в шоколаде”.
9. Бельгийские шоколатье создали модель шоколадного поезда длиной в 33,6 метра, которую занесли в Книгу рекордов Гиннеса как самую длинную шоколадную скульптуру.
10.. Когда сбежавший хомяк заполз под кухню дома в Шотландии, пожарные пытались выманить грызуна, спустив под пол миниатюрную камеру, покрытую шоколадом
11. Шоколадная выставка Le Salon Du Chocolat объединяет шоколатье и дизайнеров для создания вкусных нарядов.
12. Хотя стоматологи утверждают, что шоколад вреден для зубов, в зубной пасте Theodent какао-бобы используются в качестве альтернативы фториду. 
13. В отеле Chocolate Boutique в Борнмуте номера названы различными словами, ассоциирующимися с шоколадом, а некоторые специальные предложения включают шоколадные портреты.  
14. Авторы канала Bangakang на YouTube использовали 52 литра шоколадного сиропа и 200 метров пластиковой пленки для создания сумасшедшей шоколадной горки
15. Представители компании Bosco утверждают, что их шоколадный сироп был использован для имитации крови в фильме Альфреда Хичкока «Психо». 
16. Горючее для машины. Выяснилось, что бактерия кишечной палочки, объевшись шоколада, производит водород, с помощью которого запросто можно запустить автомобиль.  
17. Подарок который сделан своими руками. В приготовленный собственноручно шоколад можно добавить продукты и пряности, которые вы любите. Например, измельчённые орехи (миндаль, фундук, грецкий орех), мелкий изюм и другие сухофрукты, сушёную вишню, клюкву, кизил, чернослив и курагу, кусочки печенья или вафли.  
18. В Японии существует обычай «гири чоко» («долг шоколада»). В награду за преданность фирме и хорошую работу хозяин дарит работнику плитку шоколада.
19. Шоколад можно применять для того, чтобы влюбиться. В шоколаде содержится фенамин — вещество, создающее ощущение влюблённости.
   
Шоколад в плитках и батончиках представлен в нашем магазине. PRODUKTOFF.COM - доставка шоколада в Киеве, Днепропетровске, Харькове, Одессе.
Привязанные к статье товары
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...