Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2300 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Выбор детской посуды

Выбор детской посуды

На что следует обращать внимание при выборе детской посуды:
•    изделие должно полностью соответствовать изображению на коробке;
•    на коробке или самой посуде должна быть соответствующая маркировка;
•    должен отсутствовать неприятный, «химический» запах;
•    обязательно должен быть указан состав изделия;
•     должна быть инструкция на украинском языке;
•    посуда должна быть герметично упакована;
•    необходимы сертификат соответствия и санитарно-гигиеническое заключение, предъявляемые по первому требованию.

Хорошая детская посуда характеризуется такими свойствами: качественность, безопасность, прочность, удобство, интересный  дизайн, практичность в уходе. 

Выбирая детскую посуду, обратите внимание на ее качество. Детская посуда должна быть выполнена из безопасных материалов. Предпочтительны тарелки и кружки из фарфора, фаянса и глины. Для детишек до года подойдут наборы из экологически чистой, небьющейся глины. А для детей постарше – фарфоровые и фаянсовые сервизы. Это безопасные материалы, которые прекрасно выдерживают смену температур. Фарфоровые и фаянсовые тарелки можно разогревать в микроволновой печке, они быстро остывают, поэтому ребенок не обожжется.

Посуда из керамики толстостенная, хорошо держит тепло, но достаточно тяжелая.     Детская посуда из дерев является экологически безопасной, но имеет пористую структуру, в которой задерживаются микробы. Металлическая посуда отличается прочностью, но она быстро нагревается и долго остывает, и ребенок может обжечься.

Универсальной и безопасной считается детская посуда из пищевой пластмассы, но еда в ней  быстро остывает  Срок службы такой посуды 5 лет. Полипропиленовая детская посуда может использоваться в микроволновке, другие виды пластика нельзя разогревать или мыть в посудомоечной машине. На детской посуде из пластика должна быть обозначена максимальная температура применения. 

Столовые приборы не должны иметь острые края. Ручки у вилок и ложек должны быть загнутыми, чтобы малышу было удобно держать их. Форма детской тарелки должна быть глубокой и иметь закругленные края. Очень удобно, если тарелочка разделена на секции для разных видов пищи. Чашки лучше выбирать с двумя ручками. Дно тарелок и чашек часто  имеют нескользящие резиновые подставки или присоси, а ручки - резиновые нескользящие вставки.
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...